ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2016, 12:07

Белорусский троллейбус с дизель-генератором начал перевозку пассажиров в Москве

13 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусский троллейбус с дизель-генератором начал перевозку пассажиров в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия "Мосгортранс".

Машина вышла на маршрут Т25. От конечной остановки "Проспект Буденного" до Садового кольца он едет как обычный троллейбус под проводами, а по улицам Маросейка и Покровка до Лубянской площади следует с опущенными штангами при помощи двигателя.

"Во время остановки троллейбус наклоняется, чтобы пассажирам было удобнее совершать высадку и посадку, - отметили в пресс-службе. - В салоне нет турникета, вход разрешен во все двери. Для оплаты проезда необходимо приложить свой билет или социальную карту к валидатору. Валидаторы для оплаты проезда установлены возле каждой двери".

Как ранее сообщалось БЕЛТА, предприятие "Мосгортранс" приняло на испытания этот троллейбус в июне. Модель 43303А, разработанная инженерами завода "Белкоммунмаш", имеет низкий уровень пола и способна уместить более 150 пассажиров. Тестовая эксплуатация подвижного состава продлится до конца года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси