ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2019, 11:54

Белорусско-корейский форум по науке и инновациям пройдет в Минске 9-10 апреля

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси совместно с Министерством науки, информационно-коммуникационных технологий и перспективного планирования Республики Корея проводят 6-й белорусско-корейский форум "Наука. Инновации. Производство" в Минске 9-10 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в научно-технологическом парке БНТУ "Политехник".

Форум проводится с целью развития двустороннего сотрудничества в научной и инновационной сферах, установления новых деловых контактов. Будут определены перспективные направления и формы сотрудничества, способствующие развитию инновационных процессов в обеих странах. "Также важными задачами являются презентация инновационных структур, научных центров, инновационных и инвестиционных проектов обеих стран, направленных на реализацию приоритетных национальных программ, и продвижение технологий и наукоемкой продукции различных отраслей на внешние рынки", - отметили в технопарке.

Деловая программа форума рассчитана на два дня. Она включает в себя пленарное заседание с участием представителей Республики Корея и Беларуси, а также научные секции "Нанотехнологии", "Биотехнологии" и семинар по научно-технической информации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси