ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2022, 15:10

Белорусскую сборную наградили за успехи на чемпионате мира по лову рыбы на мормышку со льда

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусскую сборную наградили за успехи на чемпионате мира по лову рыбы на мормышку со льда. Церемония прошла на полях специализированной выставки-ярмарки "Охота и рыболовство - 2022", передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда заняла 2-е место на чемпионате, который состоялся в феврале 2022 года в городе Шяуляй (Литва). А белорус Алексей Юденков удостоился звания чемпиона мира в личном зачете.

Руководитель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич вручил дипломы спортсменам и лично поблагодарил каждого за вклад в победу. Вся сборная Беларуси получила денежное вознаграждение. "Мастерство этой команды позволит приумножить самые лучшие традиции нашей страны в сфере рыболовства и популяризации этого направления среди молодого поколения", - отметил глава БООР.

В 18-м чемпионате мира по лову рыбы на мормышку со льда приняли участие команды из 12 стран: Беларуси, Литвы, Финляндии, России, Украины, Монголии и других. Беларусь на этих соревнованиях уступила только Литве. Третье место заняла команда Украины.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси