ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2015, 15:20

Белорусы голосовали за надежного и авторитетного лидера, гаранта мира - заслуженный учитель Беларуси

13 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Белорусы голосовали за надежного и авторитетного лидера, гаранта мира и спокойствия, отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор гимназии №1 Витебска, заслуженный учитель Республики Беларусь Валентина Широкова.

"Будущее страны - это сильный и надежный лидер, который может своим авторитетом вывести ее на значимые рубежи и удерживать мир, гарантировать спокойствие каждому жителю. Это самое главное", - считает Валентина Широкова.

Говоря о личном участии в выборах, педагог рассказала, как приятно ей было видеть активность избирателей из числа жителей своего и соседних домов, когда она пришла на участок для голосования. "Каждый человек не должен быть созерцателен к истории. Он должен ее создавать - историю своей семьи, коллектива, всей страны. Такое чувство гражданственности должно закладываться прежде всего в школе. Не только на уроках и каких-либо мероприятиях, а всем укладом жизни учреждения, гражданской позицией каждого работника - от дворника до учителя, который приходит в класс вдохновленным, стремящимся дарить знания", - подчеркнула заслуженный учитель страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси