ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2023, 13:47

Бельский: информационные встречи одинаково полезны для граждан и спикеров

Валерий Бельский. Фото из архива
Валерий Бельский. Фото из архива

28 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Информационные встречи одинаково полезны как для граждан, так и спикеров. Таким мнением с журналистами поделился заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский по итогам встречи с коллективом ОАО "Управляющая компания холдинга "Могилевводстрой", передает корреспондент БЕЛТА.

"Для встреч с населением, для проведения Единых дней информирования проводится глубокая подготовительная работа. Целенаправленно собирается системная информация, которую иногда неподготовленному человеку трудно получить из-за многообразия источников. Проводится работа по формированию целого информационного блока, - отметил он. - Эта работа важна и полезна не только для наших граждан, но и людей, которые профессионально этим занимаются".

Подготовка к таким мероприятиям позволяет узнавать новую информацию. Так, Валерий Бельский поделился, что лично для него было интересно узнать о партизанском движении на территории Западной Беларуси в период 1922-1939 годов.

Во время общения с коллективами важно грамотно выбирать формат взаимодействия. "Я стараюсь какие-то серьезные факты, выводы иллюстрировать примерами, близкими каждому человеку. Из семьи, опираясь на собственный опыт. Такие факты запоминаются лучше и сближают, нет никакого разрыва, кастовости власти. У представителей власти те же самые проблемы, те же самые задачи. Поэтому это тоже важно - единение власти и народа", - отметил он.

Еще один важный момент - обратная связь. "Сегодня нет, а чаще всего бывают вопросы из зала, которые заставляют задуматься и получить обратную информацию и учитывать ее в законотворческой деятельности, - отметил Валерий Бельский. - Как раз под эту сессию Наталья Ивановна (Кочанова. - Прим. БЕЛТА) всем сенаторам давала поручение: рассматривая обращения граждан, встречаясь с коллективами, получать информацию о системных проблемных вопросах для последующего законодательного регулирования. Такая заинтересованная работа особенно важна накануне новой избирательной кампании, которая уже начинается в Беларуси постепенно. Мы на входе в новый электоральный цикл и должны свою состоятельность доказывать".

Также работа на местах позволяет увидеть людей, узнать их проблемы, а также пожурить руководство, если есть за что, подчеркнул Валерий Бельский. Полученная во время таких встреч информация полезна для всех. "Для нас, законодателей, для коллективов. Информационная работа позволяет системно уложить в какую-то концепцию, строгую, научно обоснованную, те факты нашей обычной жизни, которые присутствуют в жизни каждого из нас", - подытожил заместитель председателя.

Как рассказал директор холдинга Павел Найден, на предприятии трудится порядка 600 человек. "В холдинг входит 13 организаций практически по всей области. Мы занимаемся в основном мелиоративным строительством, начиная от строек на мелиоративных объектах и заканчивая новым осушением. Также на договорных условиях строительством каких-либо объектов на предприятиях или в городе. На сегодняшний день объем мелиоративных работ по холдингу составляет 78%, оставшаяся часть - работы, которые мы выполняем по договорным обязательствам", - отметил директор.

Практически в каждом районе у нас есть крупные объекты. "Если говорить про мелиоративное строительство - это более чем по 200 га тех земель, которые были заболочены, закустарены, и на сегодняшний день они приведены в сельскохозяйственный оборот и дают неплохой урожай", - сказал Павел Найден.

Руководитель холдинга также подчеркнул значимость таких информационных встреч. "Они помогают из первых уст узнать о том, что на сегодняшний день происходит в Беларуси и какой вектор направленности сегодня выбран нашим государством и Президентом нашей страны. Такие встречи необходимы особенно перед предстоящими выборами в 2024 году. Это будет еще одна точка, которая направит и организует ум, сложит отношение людей в вопросах того, что направление, выбранное Президентом и нашим народом, верное", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси