ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 13:18

Бельский: товарооборот между Беларусью и Россией за девять месяцев составил $35,5 млрд

Валерий Бельский
Валерий Бельский

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Товарооборот между Беларусью и Россией за девять месяцев текущего года составил $35,5 млрд. Об этом сказал заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Валерий Бельский во время заседания межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"За девять месяцев текущего года товарооборот между Беларусью и Россией составил $35,5 млрд, это почти на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в котором взаимная торговля также била все рекорды. Но эта высокая планка не останавливает наши правительства и наши предприятия, которые все увеличивают и увеличивают товарооборот", - сказал Валерий Бельский.

По его словам, продолжается реализация инвестиционных проектов на промышленных предприятиях Беларуси, в том числе за счет кредитных средств Российской Федерации.

"Деятельность этих предприятий ориентирована в первую очередь на выпуск импортозамещающей продукции, которая будет востребована и в Беларуси, и в России. В центре внимания глав наших государств и правительств - дальнейшее развитие кооперационных связей и новых совместных проектов. Безусловно, достойный вклад в общую динамику вносит ежегодный Форум регионов Беларуси и России", - подчеркнул он.

В преддверии заседания межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству состоялась встреча председателя Совета Республики Натальи Кочановой и заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси