ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2023, 09:26

Белстат: Беларусь не только обеспечивает себя продуктами питания, но и успешно продает их

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не только обеспечивает себя продуктами питания, но и успешно продает их на мировых рынках. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал заместитель председателя Национального статистического комитета Тимофей Жигарев.

Участники проекта отметили, что важнейшей составляющей суверенитета страны является экономика. Важная роль отводится продовольственной безопасности. "Беларусь полностью себя обеспечивает продуктами питания. И не только себя. В прошлом году мы достигли максимального значения по этому показателю. Мы экспортировали сельскохозяйственную продукцию и продукты питания на $8,3 млрд. Это был успешный год с точки зрения сельского хозяйства. Валовой сбор зерновых составил 8,7 млн т", - сказал Тимофей Жигарев.

Тимофей Жигарев
Тимофей Жигарев

Зампредседателя Белстата подчеркнул, что Беларусь не только полностью обеспечивает себя, но и успешно это продает. "Продукция сейчас востребована на всех мировых рынках, поэтому ее продажа не составляет особых хлопот и труда", - заключил он.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси