ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2017, 12:02

Белстат: граждане могут выбрать один из двух способов опроса при переписи

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории Молодечненского района Минской области с 2 по 13 октября пройдет пробная перепись населения, которая станет подготовительным этапом переписи населения Беларуси 2019 года. Граждане могут сами выбрать способ прохождения опроса - их два, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Так, в один из дней с 2 по 13 октября к гражданину домой придет переписчик. Перед тем, как задавать вопросы, он обязан показать удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта. У каждого переписчика должны быть специальная сумка с логотипом пробной переписи и светоотражающим элементом, планшет для опроса. Все полученные о человеке данные должны заноситься в присутствии самого гражданина в переписной лист непосредственно переписчиком с помощью планшета.

Второй способ - опрос на специально оборудованных для этих целей стационарных участках. Они расположены в Молодечно по ул. Дроздовича, 5, пл. Центральная, 2, ул. Машерова, 3, а также в агрогородке Лебедево, пл. Центральная, 14 и деревне Тюрли, ул. Молодечненская, 1.

Никаких других способов проведения опроса граждан не предусмотрено, подчеркнули в Белстате.

Уточнить персональные данные переписчика и задать другие интересующие вопросы можно по тел. 8-0176-58-02-83, 8-017-346-87-45.

Информация о пробной переписи размещена на сайтах Национального статистического комитета и Молодечненского райисполкома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси