ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2016, 13:00

Беспилотник может помочь в организации онлайн-трансляции работы выставки "Белагро"

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беспилотник может помочь в организации онлайн-трансляции работы международной специализированной выставки "Белагро". Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый по итогам сегодняшнего заседания оргкомитета выставки, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такое предложение озвучивалось, оно будет изучаться. В целом эта идея интересная", - считает Михаил Русый.

В нынешнем году экспозиция развернется на площадке возле аэропорта Минск-1, что позволит почти в 3 раза увечить площадь выставки. Михаил Русый отметил, что проведение "Белагро" - ключевое событие для сельскохозяйственной отрасли. Особую важность оно приобретает с учетом параллельного проведения в Минске III Форума регионов Беларуси и России и Совета делового сотрудничества Беларуси и Москвы.

С учетом того, что до выставки осталось менее двух месяцев, в ходе заседания вице-премьер распорядился ускорить согласование схемы размещения объектов выставки и изучить возможность продления времени работы "Белагро". По его словам, выставка не должна закрываться в 18.00, поскольку многие из-за рабочего графика могут посетить ее только вечером. Михаил Русый также поручил продумать концепцию конкурсов сельскохозяйственной тематики и проведение аукционов по продаже племенного скота. "Это хорошая практика, она есть на подобных выставках в других странах, в том числе в России", - считает он.

Вице-премьеру доложили также об организации культурной программы "Белагро" и обеспечении безопасности участников и гостей мероприятия.

На площадке возле аэропорта Минск-1 новинки представят практически все предприятия страны, производящие технику, имеющую отношение к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством сельхозпродукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией. Среди экспонентов - проектировщики и разработчики различных строительных сельскохозяйственных объектов, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, современной строительной техники и материалов. Коллективные экспозиции традиционно представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук, Государственный комитет по науке и технологиям. Отдельная экспозиция выставки будет посвящена технологиям обеспечения социальной инфраструктуры в сельской местности.

Профессиональным сопровождением выставок станет деловая программа, насыщенная мероприятиями по различным направлениям развития агропромышленного сектора. В 2015 году участниками выставки "Белагро" стали более 500 компаний из 23 стран мира. Число посетителей превысило 50 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси