ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2023, 13:59

Беспилотники и модернизация танков. Пантус о ключевых направлениях развития Госкомвоенпрома

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус во время коллегии ведомства рассказал журналистам о ключевых направлениях развития Госкомвоенпрома, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беспилотные летательные аппараты, как и средства борьбы с ними, - это одни из ключевых направлений нашего развития. Осенью мы демонстрировали главе государства наши наработки в этом направлении. Сегодня мы сконцентрировали работу на организации серийного производства этих изделий", - сказал Дмитрий Пантус.

По словам председателя Госкомвоенпрома, два образца были поставлены в Вооруженные Силы, в этом году будут поставлены еще два. "Мы завершаем испытания этих изделий и концентрируем нашу работу на серийном производстве" - сообщил Дмитрий Пантус.

Кроме того, на полигоне Обуз-Лесновский был представлен модернизированный танк Т-72Б. "Это полностью белорусская модернизация, здесь мы работаем исключительно на компетенциях наших предприятий. После государственных испытаний мы приступим к модернизации этих танков в интересах Вооруженных Сил. В среднем мы модернизируем в год от 20 до 30 единиц" - заключил Дмитрий Пантус.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси