ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2023, 18:50

Безопасность - без наушников и телефона. БЖД призывает соблюдать правила при переходе через пути

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога призывает строго соблюдать правила безопасности при переходе через пути, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

С начала года на Белорусской железной дороге 43 человека получили непроизводственные травмы, 30 из них погибли. При расследовании данных происшествий установлено, что в ряде случаев со смертельным исходом пострадавшие взрослые и подростки при переходе железнодорожных путей пользовались наушниками и мобильными телефонами. По этой причине они не обратили внимания на приближающийся состав и не услышали подаваемых сигналов.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за нарушение правил перехода железнодорожных путей или нахождении на них в неположенном месте.

"Берегите себя, будьте внимательны! Помните, что соблюдение простых правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта может сохранить жизнь вам и вашим близким", - подчеркнули на БЖД и еще раз призвали снять наушники и не пользоваться телефонами при переходе путей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси