ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2017, 16:14

Безвизовый въезд иностранцев в Беларусь не распространяется на прибывающих из российских аэропортов

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нововведение о безвизовом въезде иностранцев в Беларусь не распространяется на прибывающих из российских аэропортов. Об этом заявил начальник главного консульского управления Министерства иностранных дел Игорь Фисенко на брифинге "Введение пятидневного безвизового режима для иностранцев в Беларуси" в пресс-центре БЕЛТА.

"Важный аспект, что этот порядок не распространяется на лиц, которые прибывают в Беларусь из аэропортов Российской Федерации или намереваются осуществить вылет в аэропорты России. Это связано с тем, что такие рейсы являются внутренними и пограничный контроль не осуществляется", - сказал Игорь Фисенко.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 января подписал указ №8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан". Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более пяти суток при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.-0-

Все материалы брифинга "Пятидневный безвизовый режим для иностранцев в Беларуси"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси