ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2023, 16:15

БГПУ и педуниверситет Китая подписали соглашение о сотрудничестве по программам студенческого обмена

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный педагогический университет и Северо-Западный педагогический университет Китая подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве по программам студенческого обмена, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского педвуза.

В Северо-Западном педагогическом университете состоялись международный форум по педагогическому образованию "Азия - Европа - 2023" и семинар "Состояние и перспективы открытости высшего образования последнего десятилетия". Ректор БГПУ Александр Жук выступил на пленарном заседании международного форума с докладом о непрерывной подготовке педагогических кадров в Беларуси на основе кластерного взаимодействия. Делегация вуза также приняла участие в обсуждении проблематики международного педагогического взаимодействия в сфере образования, участники обменялись мнениями по направлениям реформирования и развития современного педобразования, интернационализации образования, совместной деятельности институтов и университетов по воспитанию талантов.

В ходе работы форума ректорами вузов было подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве по программам студенческого обмена. Финальной частью переговоров стало достижение договоренности об открытии в следующем учебном году совместной образовательной программы на ступени общего высшего образования по специальности "музыкальное искусство".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси