ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2023, 08:01

БГТУ объявил дополнительный набор абитуриентов на бюджет на пять специальностей

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный технологический университет проводит дополнительный набор абитуриентов на бюджет на пять специальностей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Вуз приглашает абитуриентов учиться за счет республиканского бюджета на такие специальности, как "технология стекла, керамики и вяжущих материалов" (есть 24 места), "электрохимические производства" (12 мест), "производство материалов и устройств электроники" (16 мест), "промышленные и коммунальные системы водоподготовки и водоочистки" (14 мест) и "принттехнологии" (12 мест). Желающие должны предоставить три сертификата ЦЭ (ЦТ) по химии, математике и белорусскому (русскому) языку.

На специальность "электрохимические производства" и "производство материалов и устройств электроники" без сертификатов ЦЭ (ЦТ) могут быть зачислены медалисты, абитуриенты, имеющие диплом о профтех- или среднем специальном образовании с отличием, диплом I, II, III степени V Республиканского конкурса профессионального мастерства ProfSkills 2023, а также диплом I, II, III степени третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

В БГТУ в этом году за счет средств республиканского бюджета планировалось принять на дневную форму получения образования 1055 человек, на заочную сокращенную форму - 80. Набор шел на 33 специальности высшего образования. Подача документов от абитуриентов для получения общего высшего и специального высшего образования проводилась отдельно на специальности лесохозяйственного факультета (3 специальности), химической технологии и техники (специальность "промышленный дизайн"), заочного обучения (11 специальностей) и на группы специальностей нескольких факультетов по профильным предметам - физике, химии и иностранному языку.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси