ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2023, 14:10

БГУ и Национальный технический институт Мексики наладят сотрудничество в области физики и математики

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете состоялись переговоры руководства вуза с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в России и Беларуси по совместительству Эдуардо Вильегасом Мехиасом, сообщили в пресс-службе БГУ.

С белорусской стороны переговоры вели первый проректор Дмитрий Курлович, декан ФМО Елена Достанко и заместитель начальника управления международных связей Владимир Галынский.

"Мы намерены развивать партнерские отношения в области образования и науки. Этим обусловлен визит высокого гостя. Посол познакомился с многовекторной деятельностью БГУ, специальностями университета, научными проектами, он был проинформирован о позициях вуза в международных рейтингах. Одним из приоритетных направлений развития отношений с Мексикой на встрече было определено сотрудничество БГУ с Национальным техническим институтом Мексики в области физики и математики, а также взаимодействие в области научной публикационной активности, академической мобильности, экспертного сотрудничества. Также обсуждалась поддержка публикационной активности молодых ученых БГУ в мексиканских научных журналах", - рассказали в пресс-службе белорусского вуза.

В ближайшее время стороны детально проработают все предложения и приступят к их реализации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси