ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2024, 11:47

"Бьем рекорды". Директор отеля "Европа" о востребованности услуг

Скриншот видео
Скриншот видео
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конференц-залы у нас бьют рекорды по посещаемости. Об этом в YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого" рассказал директор отеля "Европа" Дмитрий Куприянюк.
Гостиница "Европа", которая расположена в центре белорусской столицы, сегодня является одной из самых популярных в Минске. Туристов она притягивает не только комфортными условиями, особый интерес вызывает столетняя самобытная история. Гостиницу любила минская богема, некогда в отеле "Европа" также останавливались Владимир Маяковский и Марк Шагал.

Качество услуг здесь всегда было очень высоким - для встречи постояльцев к поездам на железнодорожный вокзал высылался автомобиль или экипаж. Кстати, именно в гостинице "Европа" появился первый в городе Минске лифт. 


"Это сильное духом здание - оно не раз было уничтожено, претерпело пожар в конце 19 века. Оно встретило рассвет золотого века Русской империи, тогда Минск был в ее составе. Потом революция, потом первая мировая война - есть фотографии, где видно, что под окнами гостиницы проходили многие исторические события, потом вторая война. К сожалению, первые авиаудары ее уничтожили. Хотя фасадная часть с надписью HOTEL D'EUROPE осталась.  И только в 50-х годах было принято решение о полном сносе этого здания, так как оно восстановлению не подлежало", - рассказал директор отеля Дмитрий Куприянюк.

Принятое в 2004 году Президентом Беларуси решение о восстановлении гостиницы можно назвать знаковым. "Я благодарен Президенту Беларуси за это решение, оно действительно стало историческим. Недавно мы разговаривали с председателем Минского горисполкома Владимиром Кухаревым, и он   действительно говорит, что отель "Европа" - это визитная карточка Минска, он находится в историческом месте города", - рассказал Дмитрий Куприянюк.

"Решение воссоздать в первозданном виде класса "пяти звезд" отель "Европа" - это одно из уникальных решений. Мы готовы встречать любые форматы мероприятий. Это не только гостеприимство. Мы проводим огромное количество встреч. У нас бьют рекорды по посещению конференц-залы", - сказал директор отеля о востребованности услуг, подчеркнув, что по этим показателям они обогнали 2019 год, когда еще не было ни ковида, ни санкций.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси