ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2015, 17:54

Благотворительная акция "Быть мамой" пройдет в поддержку детского хосписа в Гродно 14-17 октября

12 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродно ко Дню Матери с 14 по 17 октября пройдет благотворительная акция "Быть мамой", направленная на поддержку детского хосписа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор хосписа Ольга Шульга.

Акция организуется в целях развития в обществе гуманного отношения к семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Пройдет акция в два этапа. Первый предполагает проведение благотворительного аукциона. Партнером этой части акции для хосписа выступит художественная галерея "У майстра", которая предложит на аукцион из своих фондов работы гродненских художников. Среди лотов янтарная икона Богородицы работы известного мастера Матвея Бижако. В этот день в галерее откроется фотовыставка Евгения Бузука "Быть мамой", на которой будут представлены 15 крупномасштабных фотопортретов матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Одновременно пройдут беспроигрышная лотерея и благотворительная ярмарка творческих работ, выполненных руками детей, которых опекает хоспис.

15 октября фотовыставка "Быть мамой" будет демонстрироваться в Гродненском институте развития образования.

Большая акция продолжится 17 октября. В этот день Гродненский детский хоспис и Гродненский областной театр кукол проведут посвященный Дню матери благотворительный праздник с теплым названием "Мамина кухня". Все семьи с детьми, которые в субботний полдень придут в кукольный театр на детский спектакль "Солнышко и снежные человечки", станут участниками необычного праздника. Для ребят и их родителей организаторы акции устроят зрелищное шоу, а также игровую и развлекательную программу. Волонтеры детского хосписа проведут для малышей веселые творческие мастер-классы, дети будут лепить из теста, разрисовывать печенье, разрезать конфеты. В театр также приедет фотовыставка "Быть мамой".

"Даже самый маленький гродненец может стать причастным к большому делу. Я уверена, что только вместе мы сможем улучшить качество жизни тяжело и неизлечимо больных детей, которым нужны поддержка и забота, внимание и участие общества", - сказала Ольга Шульга.

Все собранные средства будут предназначены для приобретения медицинских препаратов для детей, которые находятся под опекой хосписа.

Общественная благотворительная организация "Гродненский детский хоспис" создана в 2008 году, действует на территории Гродно и Волковысского района. Специалисты оказывают комплексную медико-социальную и психологическую бесплатную помощь безнадежно больным детям в возрасте до 24 лет, а также их семьям.-0-

Теги
семья дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси