ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2015, 21:30

Благотворительность является неотъемлемой частью деятельности Белорусского союза женщин - Давидович

23 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Благотворительность является неотъемлемой частью деятельности Белорусского союза женщин. Такую точку зрения выразила заместитель председателя Белорусского союза женщин, председатель республиканского отделения "Сельчанка" Регина Давидович 23 декабря во время предрождественской благотворительной акции в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Ждановичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Регина Давидович отметила, что Белорусский союз женщин на протяжении всего периода своей деятельности уделяет большое внимание и оказывает помощь наиболее уязвимым слоям населения. Постоянным стало посещение домов-интернатов, домов престарелых, детских центров. Вот и во время нынешней предновогодней акции "Наши дети" Белорусский союз женщин традиционно проводит серию мероприятий.

Одним из объектов внимания стал детский реабилитационно-оздоровительный центр "Ждановичи", куда в преддверии Рождества и Нового года представительницы БСЖ приехали со сладкими подарками. Здесь в настоящее время проходят оздоровление примерно 330 детей разных возрастов из Гомельской, Могилевской и Гродненской областей. В числе тех, кто в этот день привез им подарки были и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин вместе с супругой Ли Айминь, а также объединенная профсоюзная организация "Беларусбанка" и организация "Диалог Евразия".

Цуй Цимин на белорусском языке искренне поприветствовал ребят и пожелал им хорошего здоровья и успехов в учебе. Мероприятие прошло в очень теплой и дружелюбной атмосфере и завершилось праздничным концертом.

Белорусский союз женщин накануне также привез праздничные подарки и для 50 ребят в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. От имени БСЖ с наступающими праздниками ребят поздравляла сопредседатель БСЖ Антонина Морова. 28 декабря БСЖ проведет благотворительную акцию в Республиканском научно-практическом центре оториноларингологии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси