ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2023, 12:05

БНТУ - лидер среди белорусских вузов с лучшей стоимостью обучения для иностранных студентов

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По данным рейтинга Best Value Universities in Belarus for International Students 2023-2024, в котором определяются учебные заведения, предлагающие наилучшее качество образования и при этом являющиеся одними из самых доступных по стоимости, Белорусский национальный технический университет занял лидирующие позиции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

На сайте Study Abroad Aide в базе данных университетов (The University Database) опубликован рейтинг Best Value Rankings for International Students 2023-2024, который также включает в себя показатели рейтинга 25 Best Value Universities in Belarus for International Students, в котором Белорусский национальный технический университет занял первое место.

"Оценка по рейтингу осуществляется независимо, что позволяет провести объективный анализ качества образовательного процесса в вузах, приняв во внимание такие факторы, как результаты обучения студентов, уровень квалификации профессорско-преподавательского состава, сравнение с другими вузами и многое другое", - пояснили в пресс-службе.

Study Abroad Aide - это крупнейшая и наиболее полная база данных университетов в мире, которая базируется в Республике Корея. Площадка служит полезным информационным ресурсом для абитуриентов, которые планируют учиться за границей. Best Value Rankings for International Students - ежегодный рейтинг, в котором определяются учебные заведения, предлагающие наилучшее качество образования и при этом являющиеся одними из самых доступных по стоимости. В рейтинге оцениваются более 8 тыс. государственных и частных вузов 69 стран.

"По данным The University Database, БНТУ занял первое место среди белорусских вузов с наилучшей стоимостью обучения для иностранных студентов, также университет вошел в число первых 8% мировых рейтингов университетов с наилучшей стоимостью обучения, кроме того он включен в топ-1000 лучших по стоимости учреждений образования. Таким образом, БНТУ занимает высокие позиции в мировых рейтингах, что свидетельствует об оправданном соотношении цены и качества образования. Это делает ведущий технический вуз Беларуси привлекательным не только для белорусских, но и для иностранных студентов", - подчеркнули в пресс-службе университета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси