ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 января 2024, 15:36

Бобруйчанин за убийство знакомого с особой жестокостью приговорен к 18 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива
15 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Суд назначил 18 лет лишения свободы 49-летнему бобруйчанину, который убил знакомого с особой жестокостью. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

В ночь с 1 на 2 апреля 2023 года мужчина распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым. Между ними возник конфликт, и бобруйчанин с целью убийства нанес приятелю не менее 50 ударов руками, фарфоровым графином и неустановленным предметом по различным частям тела.

 
Множественные раны вызвали наружное кровотечение, развилась массивная кровопотеря. Через непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия. После его смерти бобруйчанин не смог покинуть квартиру из-за сломанного замка входной двери. Ее принудительно вскрыли и задержали виновного на месте убийства.

На суде мужчина отрицал свою вину и заверял, что не желал смерти приятелю. Суд постановил обвинительный приговор и на основании п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса назначил бобруйчанину 18 лет исправительной колонии усиленного режима. Приговор вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси