ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2023, 20:15

Богданов: мы обеспечиваем широкий ассортимент отечественной школьной продукции

Фото из архива
Фото из архива

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси обеспечен широкий ассортимент отечественной школьной продукции. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

Цены на школьный ассортимент товаров в Беларуси регулируются. "Мы сохраним регулирование цен на эти товары, чтобы не было завышений. У нас 30-40% - предел надбавки в торговле, нельзя поставить 100-200% на какой-то товар. Мы уже подсчитали совместно с другими регуляторами, что в среднем по республике стоимость полного набора, включая обувь, одежду, галантерейную продукцию, канцелярские и другие школьные принадлежности, составит от Br100 до Br900 на одного ребенка, - отметил Алексей Богданов. - По итогам прошедшего года мы отмечаем снижение цен на школьную одежду и принадлежности в среднем от 3% до 7%".

По его словам, в организациях торговли представлен широкий ассортимент школьной одежды, обуви, кожгалантерейных товаров, школьных письменных принадлежностей. "Мы работаем над тем, чтобы обеспечить широкий ассортимент в первую очередь отечественной продукции и обеспечить наличие на полке всего, что необходимо для наших деток, по доступной цене для родителей", - констатировал министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси