ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2023, 18:54

Боглаев: для развития экономики государство должно иметь суверенную финансовую политику

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для развития экономики государство должно иметь суверенную финансовую политику. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев.

Экономист прокомментировал высказанное Александром Лукашенко в ходе Послания белорусскому народу и парламенту мнение, что главное - это экономика. "А как с этим спорить? Давайте исходить из того, что уровень жизни населения в стране, где падает экономика, не может повышаться. Источника для повышения уровня жизни просто не будет существовать. В стране, экономика которой деградирует, а уровень жизни населения падает, неизбежно произойдет потеря легитимности власти", - убежден Владимир Боглаев.

Кроме того, добавил он, для развития экономики государство должно иметь свою суверенную финансово-денежную политику. "Это нужно для того, чтобы обеспечить в том числе свое технологическое развитие, оборонные возможности, политическую независимость. Александр Григорьевич, как всегда, по корням прошелся и вопросов к нему быть не может. Он всегда выхватывает суть. Просто из-за той каши, которая часто есть в телевизоре, мы перестаем воспринимать слова в соответствии с тем смыслом, который в них вкладывается. А этот смысл есть. Просто его нужно слышать", - заключил Владимир Боглаев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси