ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 21:27

"Когда-то разделили, а сегодня пытаются дожать". Эксперт о цели США в отношении РФ

Андрей Богодель. Фото из архива
Андрей Богодель. Фото из архива
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заместитель начальника факультета по учебной и научной работе - начальник учебно-методического отдела факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Военной академии полковник Андрей Богодель высказал мнение о том, какова глобальная цель США в отношении России.
Рассуждая на тему теракта в "Крокус Сити Холле" и реакции на произошедшее, Андрей Богодель отметил: "Вы вспомните слова Марка Милли, который был недавно председателем Объединенного комитета начальников штабов (Вооруженных сил США. - Прим. БЕЛТА), он был снят в сентябре 2023 года, наверное, в том числе из-за неуспехов в Украине. Он сказал очень интересную фразу, которую сейчас уже, по-моему, все говорят, - о том, что надо создать такие условия, чтобы русские боялись жить даже в России, чтобы они, ложась спать, постоянно боялись того, что им кто-то перережет глотку".

"Если политики говорят витиевато, то военные говорят все прямо. Вот оно прямо. И причем если они до этого пытались преподносить нам, что существует путинская Россия, что надо с ней бороться, то послушайте эти слова Марка Милли - и вы поймете, что нет путинской России, есть просто Россия целиком, которая проголосовала за Путина. И мы прекрасно понимаем, что они очень заинтересованы в уничтожении этой России, в уничтожении русского духа, русского мира - не дать возможности подняться этой цивилизации никогда больше. Для этого они сделают все. Это основная и основополагающая цель", - сказал военный эксперт.

Он также обратил внимание, что в этом процессе США не разделяют народы. "И украинцев в эту кучу, и таджиков тоже туда же. Все мы там, все в одной упряжке. Просто они успешно когда-то нас разделили, а сегодня пытаются просто добить и дожать", - заключил Андрей Богодель.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси