ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2023, 12:05

Бойцы БСО стали участниками международного строительного чемпионата в Санкт-Петербурге

Фото БРСМ
Фото БРСМ

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда бойцов белорусских студенческих отрядов участвует в студенческой лиге III Международного строительного чемпионата в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, командир Республиканского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская.

Международный строительный чемпионат проходит с 17 по 20 октября в Санкт-Петербурге. "Команду БСО составляют представители четырех вузов страны и двух колледжей - всего 20 человек. Мы участвуем в 5 командных и 6 индивидуальных номинациях чемпионата. РШСО предметно подошел к подбору участников команды. При формировании сборной мы учитывали специальности номинаций чемпионата и специальности ребят, по которым они проходят обучение в вузах. Безусловно, большую роль в конкурсном отборе сыграл опыт работы и активное участие в студотрядовском движении. После формирования команды шла плановая работа над повышением уровня компетенций ее участников - тренинги, мастер-классы, практическая подготовка в мастерских", - рассказала Надежда Шаховская.

По ее словам, белорусская молодежная сборная БСО всегда возвращалась с чемпионата с хорошими результатами. "Уверены, что этот год также не станет исключением, - отметила командир РШСО. - Участие в чемпионате действительно многое дает нашей молодежи. Это возможность увидеть новейшие технологии, попробовать их на практике, поработать с профессионалами, узнать о трендах и передовых компаниях в промышленном и жилищном строительстве. Это также популяризация рабочих профессий среди молодежи, интеграция научно-технологического искусства в городские пространства. Предусмотрена огромная деловая программа, в том числе и для молодежи, общение с экспертами строительной отрасли".

Международный строительный чемпионат - одна из самых значимых и инновационных площадок для профессионалов в области строительства. Предыдущий чемпионат объединил более 6 тыс. человек из 24 стран, в том числе из Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси