ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2017, 12:12

БОКК запускает мобильную фотовыставку историй о здоровом образе жизни

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильная фотовыставка "Вместе к здоровью" с 29 ноября будет размещаться на разных площадках Минска и знакомить с историями людей, ставших активными сторонниками здорового образа жизни, сообщили БЕЛТА организаторы.

Инициатором мероприятия выступает Белорусское общество Красного Креста. Героями фотопроекта стали простые жители небольших городов и деревень Витебской, Гродненской и Могилевской областей. Посетители выставки познакомятся с историями людей, которым изменение образа жизни в сторону здорового помогло не только укрепить физическое состояние и справиться с заболеваниями, но и развить свой личный потенциал, а также вдохновило поддерживать других. Кроме того, на выставке представлены инициативные волонтерские группы по ЗОЖ, которые объединяют вокруг себя жителей городов, деревень и вместе меняют жизнь в местных сообществах к лучшему.

"С помощью фотовыставки "Вместе к здоровью" мы расскажем реальные истории обычных людей, - отметила менеджер проекта БОКК "Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни" Татьяна Светлович. - Наши герои - не медийные персоны, а жители небольших городов и местечек Беларуси. Но каждый из них однажды нашел в себе силы пойти по пути перемен и выбрал здоровый образ жизни: отказался от курения, злоупотребления алкоголем, изменил привычки в питании, стал активно проводить свободное время".

Открытие проекта состоится 29 ноября на площадке около Минского тракторного завода в присутствии героев фотовыставки - участников инициативных групп БОКК. Они проведут для всех желающих мастер-классы по скандинавской ходьбе, организуют активные народные игры. Посетителей также ждут конкурсы и подарки.

С 3 по 9 декабря выставка развернется у Минского автомобильного завода, итоговой точкой размещения станет площадка перед Минским заводом колесных тягачей. Здесь экспозиция будет представлена 10-17 декабря. В дальнейшем выставка отправится в путешествие по регионам. "Выбор площадок не случаен. Мы решили отойти от стандартного формата - проводить мероприятия в центре города. Задействовали скверы и площадки около крупных заводов Минска в разных столичных районах. Хотим привлечь внимание более широкой аудитории и надеемся, что реальные истории жителей нашей страны вдохновят многих людей выбрать более здоровую и долгую жизнь", - прокомментировала Татьяна Светлович.

БОКК с 2014 года реализует проект "Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни" при поддержке Швейцарского Красного Креста и в партнерстве с Министерством здравоохранения. Созданы и развиваются 14 инициативных групп по ЗОЖ в малых городах и деревнях Витебской, Гродненской и Могилевской областей. Они объединили свыше 470 человек различного возраста, профессионального и социального статуса, которые увлечены ЗОЖ и помогают другим изменить свое отношение к здоровью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси