ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 20:32

Более 100 км пути отремонтировали на Белорусской железной дороге за 8 месяцев текущего года

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 км пути отремонтировали на Белорусской железной дороге за 8 месяцев текущего года. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Уложено более 120 км плетей бесстыкового пути, который обладает рядом преимуществ. Он не только позволяет уменьшить износ рельсов и ходовых частей подвижного состава, но и обеспечивает снижение шумового воздействия железнодорожного транспорта, а также повышает плавность хода, что положительно влияет на комфорт пассажиров", - отметили в пресс-центре.

Для усиления верхнего строения пути и увеличения скоростей движения поездов переведено с деревянного основания на железобетонное более 100 стрелочных переводов.

"Выполнение всех видов работ по ремонту и содержанию железнодорожного полотна позволило в 2023 году увеличить допускаемые скорости движения пассажирских поездов на 70 км пути. До конца года планируется выполнить ремонт еще 57 км пути, усилить верхнее строение на 70 стрелочных переводах, капитально отремонтировать 9 железнодорожных мостов", - поделились планами в БЖД.

Планомерная работа по ремонту пути, проводимая на Белорусской железной дороге, направлена на обеспечение и поддержание высокого уровня безопасности железнодорожных перевозок, а также комфорта пассажиров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси