ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 18:02

Более 1000 юных спортсменов уже готовы к старту! Регистрация на Семейный забег в рамках Минского полумарафона продолжается

Более 1000 ребят прошли бесплатную регистрацию и готовятся преодолеть дистанцию в 1,4 км на Семейном забеге. Спортивное мероприятие пройдет 10 сентября 2023 года на "взрослой" трассе Минского полумарафона. Ожидается, что масштабный легкоатлетический форум посетит более 15 тысяч любителей бега из 17 стран - США, Швейцарии, Литвы, Латвии, Казахстана, России, Австрии, Турции и др.

Преодолеть дистанцию 1,4 км могут дети от 0 до 12 лет. При этом маленькие атлеты до 6 лет могут бежать только с родителями. Все без исключения юные спортсмены на финише получат медаль чемпиона.

Пройти бесплатную регистрацию на Семейный забег можно на сайте Минского полумарафона. Во время оформления заявки можно сделать благотворительный взнос - только по желанию. Собранные средства будут направлены на закупку ассистивного (вспомогательного) оборудования, которое поможет детям с инвалидностью комфортнее учиться в школе. При этом при сумме пожертвования от 35 рублей и выше участники Семейного забега получат футболку с символикой мероприятия. Забрать ее можно с 7 сентября - в месте выдачи регистрационных номеров.

Организаторами Семейного забега в рамках Минского полумарафона выступили МТС, Белагропромбанк, Белорусская федерация легкой атлетики и др.

Весело провести время во время ожидания старта или после победного финиша юные спортсмены могут на интерактивной площадке - на запасном поле стадиона "Динамо". Здесь же можно будет сделать красочные фотографии, принять участие в конкурсах, а также узнать больше о развитии инклюзивного образования и посетить площадку детской легкой атлетики, оборудованную специальным инвентарем.

Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси