ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2017, 21:16

Более 120 ученых из 6 стран принимают участие в международной научно-технической конференции OSTIS 2017

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 120 ученых из 6 стран принимают участие в 7-й Международной научно-технической конференции OSTIS 2017, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

"Во время конференции, которая проходит 16-18 февраля 2017 года в Минске, обсуждаются вопросы искусственного интеллекта, интеллектуальных компьютерных технологий и систем, их проектирование. В конференции принимают участие более 120 ученых из 6 стран - Беларуси, России, Украины, Казахстана, Ирана, Латвии", - рассказали в пресс-службе.

"Будущее производства - за искусственным интеллектом, умными системами, робототехникой, - заявил декан факультета информационных технологий и управления БГУИР Леонид Шилин. - Такая конференция - хорошая возможность узнать, что за год изменилось в этой области, ведь она невероятно динамична, поэтому очень важно быть в курсе всех новаций".

Говоря о белорусских проектах в области применения искусственного интеллекта, Леонид Шилин рассказал, что на конференции, к примеру, презентован проект по использованию искусственного интеллекта на одном из крупнейших молочных предприятий. "Впервые при контроле за соблюдением рецептуры на производстве молочных продуктов предполагается использовать искусственный интеллект - систему, которая не допустит никаких сбоев технологии, даже если будут меняться температура, качество сырья или другие параметры", - подчеркнул он.

Организаторами конференции OSTIS 2017 являются Министерство образования и Министерство связи и информатизации, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Российская ассоциация искусственного интеллекта (РАИИ), государственное учреждение "Администрация Парка высоких технологий".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси