ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2023, 07:07

Более 1,3 тыс. юных художников из Беларуси поучаствовали в конкурсе "Праздник праздников"

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1350 юных художников из всех регионов Беларуси приняли участие в национальном отборе международного конкурса изобразительного искусства "Праздник праздников", сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

В конкурсе участвовали учащиеся объединений по интересам учреждений допобразования детей и молодежи, общего среднего образования, учреждений среднего специального образования, индивидуальные участники. Возраст конкурсантов - от 7 до 16 лет.

В своих работах авторы отразили богатство и разнообразие архитектурного наследия Беларуси, исторические сюжеты на библейские темы, изобразили портреты библейских героев, выразили свое отношение к светлому празднику Воскресения Христова.

Организаторы уверены, что участие в конкурсе способствовало не только выявлению и поощрению талантов, но и приобщению подрастающего поколения к изучению исторических и культурных традиций стран, а также основ православной веры.

Торжественная церемония награждения финалистов, победителей и призеров национального отбора международного конкурса состоится 8 апреля в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Организаторы конкурса - Министерство образования Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Общероссийская общественная организация "Российский клуб православных меценатов" в лице своих официальных представителей в Беларуси, Синодальный отдел БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси