ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2023, 16:11

Более 130 заявок поступило на республиканский конкурс туристских видеороликов

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 130 заявок поступило на республиканский конкурс туристских видеороликов "Путешествуй вместе с нами", сообщили БЕЛТА в Республиканском центре экологии и краеведения.

Из 137 поступивших на конкурс к рассмотрению были приняты 57 видеороликов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, школ, обучающихся и их родителей.

Конкурсные материалы соревновались по номинациям. Для определения победителей жюри провело экспертную оценку роликов на соответствие заявленной тематике, оценивалась информативность, креативность (оригинальность сценария), качество технического исполнения, а также глубина эмоционального и эстетического воздействия.

В итоге победителем в номинации "Походы педагогов" был признан видеоролик из средней школы №17 Лиды под названием "Это лето мы запомним навсегда!". Лучшим в номинации "Велосипедные походы с учащимися" стал клип из Друйской средней школа Браславского района "Путешествие в Центр Европы". В номинации "Водные походы с учащимися" победила видеозапись из Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи под названием "Вясна на Вяллі".

Первое место в номинации "Пешеходные походы с учащимися" занял ролик из Борисовского центра экологии и туризма, назывался он "Я иду". Лучший в "Семейных походах" - конкурсный материал из гимназии №2 Новополоцка "Путешествуем на велосипеде: Карелия". В номинации "Соревнования по туристско-прикладному многоборью" победа досталась клипу из БГУ (факультет географии и геоинформатики) под названием "БС 2023". Лучшим материалом в номинации "Соревнования по ориентированию спортивному" был признан видеоролик "Соревнования по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд памяти П.М.Машерова" из Коробовской средней школы Глубокского района имени Р.И.Матеюна.

Первое место в номинации "Соревнования по скалолазанию спортивному" - за роликом из Центра дополнительного образования детей и молодежи "ДАР", назывался он "Приключения новогрудских скалолазов в Минске". В номинации "Туристские слеты" победила запись "Вместе к вершинам!" из Вороновской средней школы Витебского района имени И.Е.Бесхлебного.

По словам организаторов, республиканский конкурс проводился с целью популяризации туристской деятельности, пропаганды активного туризма среди детей и молодежи, приобщения к здоровому образу жизни.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси