ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2024, 16:40

Более 2 тыс. работ прислали на конкурс рисунка "Выборы глазами детей"

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены итоги республиканского конкурса рисунка "Выборы глазами детей". Об этом БЕЛТА сообщили в ЦИК.

На протяжении трех месяцев в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи поступали рисунки от детей и молодежи, выполненные в различных видах изобразительного искусства (живопись, графика, смешанная техника, коллаж) на тему выборов. В конкурсе приняло участие 2070 работ.

Жюри конкурса рассмотрены все работы и определены победители и призеры в четырех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. Также Молодежным советом при ЦИК Беларуси проведено открытое голосование на приз зрительских симпатий, победителем которого стала работа "Мама, что такое выборы?", выполненная Дианой Рак (16 лет).

Список победителей и призеров конкурса опубликован на сайте ЦИК.

Открытый республиканский конкурс рисунка "Выборы глазами детей", организаторами которого выступили Министерство образования, Центральная избирательная комиссия, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования, проводился с 6 декабря 2023 года по 6 февраля 2024-го. Его цель - повышение правовой культуры учащихся, популяризация знаний в области избирательного права, воспитание гражданских и патриотических качеств.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси