ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2015, 16:45

Более 200 электронных образовательных ресурсов разработаны в Беларуси для учителей и школьников

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси разработаны более 200 электронных образовательных ресурсов для учителей и школьников. Об этом сообщил сегодня директор Национального института образования Сергей Важник, который участвовал в пресс-конференции, посвященной Дню учителя и 75-летию системы профтехобразования, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Важника, электронные образовательные ресурсы (ЭОР) включают учебные курсы, разработанные в соответствии с содержанием программ по учебным предметам и возрастными познавательными возможностями учащихся. "Каждый ЭОР по учебному предмету содержит три основных блока-модуля. Справочно-информационный призван значительно расширить информационную базу учебных мероприятий (уроков, факультативных занятий, семинаров, конференций). Контрольно-диагностический содержит учебный материал по тематическому и итоговому контролю учащихся. Интерактивный предназначен для отработки прикладных умений учащихся по предметам", - сказал он.

К электронным учебно-методическим комплексам разработаны методические рекомендации по использованию указанных ресурсов в учебной практике. Эти ресурсы, которые выложены на портале adu.by, могут использоваться в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования, в системе воспитания личности, в учреждениях высшего и среднего специального образования, осуществляющих подготовку педагогических кадров для общего среднего образования, в учреждениях дополнительного образования педагогических работников республиканского и регионального уровней.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси