ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2023, 11:47

Более 200 праздничных мероприятий для пожилых организуют волонтеры "Доброго сердца"

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 поздравительных мероприятий организуют и проведут волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" в рамках республиканской благотворительной акции для пожилых людей "От всей души". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союз молодежи Александра Гончарова.

"В марафон добрых дел "от детей - пожилым людям" активно включились добровольцы БРСМ. В центре внимания все, кто нуждается в заботе, поддержке - одинокие пожилые граждане, которых наши активисты поздравят на дому, а также представители старшего поколения, находящиеся в домах-интернатах, больницах сестринского ухода, домах совместного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, психоневрологических диспансеров для престарелых и инвалидов", - рассказала Александра Гончарова.

Активом молодежной и детской организаций запланировано более 200 благотворительных мероприятий, призванных окружить заботой и теплом, добротой и милосердием людей пожилого возраста. "К примеру, 3 января театрализованное поздравление для пожилых пациентов Новозарянской больницы сестринского ухода Новолукомльской ЦРБ организуют волонтеры Чашникской районной организации БРСМ. 7 января в Рождество Христово поздравления от молодежи Лельчиц прозвучат в адрес пожилых жителей д.Букча Лельчицкого района Гомельской области. 10 января волонтеры Брестской районной организации БРСМ организуют праздничную программу с вручением подарков для постояльцев психоневрологического диспансера для престарелых и инвалидов, расположенном в д.Волки. 11 января для проживающих в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ошмянах силами первичной организации средней школы №2 будет организован поздравительный марафон "От чистого сердца", - дополнила секретарь ЦК БРСМ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси