ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 января 2017, 11:37

Более 200 тыс. школьников с 2014 года получили от Белагропромбанка учебники "Твае першыя фiнансы"

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 тыс. школьников с 2014 года получили от Белагропромбанка учебники "Твае першыя фiнансы", сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления банка Виталий Крук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш проект по повышению финансовой грамотности "Твае першыя фiнансы" стартовал в сентябре 2014 года. За время существования проекта более 200 тыс. учеников сельских и городских школ по всей стране получили в подарок от Белагропромбанка сборник сказок на финансовую тематику "Твае першыя фiнансы", - сказал Виталий Крук и пояснил, что 11 января банк завершает республиканскую акцию по повышению финансовой грамотности, в которой в 2016 году приняли участие около 96 тыс. белорусских ребят.

"Сегодня мы вручаем наши книги пятиклассникам столичной гимназии №12. Надеюсь, с помощью книг ребята узнают, что такое банк, кредит, карточка. И им будет гораздо проще научиться распоряжаться своими финансами", - подчеркнул он.

В книге "Твае першыя фiнансы", представляющей собой красочный сборник сказок для детей на белорусском языке, в интересной и доступной форме повествуется об истории появления денег, о пользе и нужности банков, о том, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным, о том, что такое вклады, кредиты, банковская платежная карточка, и многом другом из мира финансов.

"С начала существования акции был значительно расширен формат книги, в ней появился словарь финансовых терминов. Сегодня книга "Твае першыя фiнансы" - это красочное иллюстрированное издание, которое прекрасно дополнит библиотеку пятиклассника. Мы надеемся, что чтение сказок станет увлекательным занятием для детей, и многие ребята для себя найдут массу полезных сведений, которыми обязательно захочется поделиться с друзьями, родителями и учителями", - сказал Виталий Крук.

ОАО "Белагропромбанк" входит в группу ведущих кредитно-финансовых организаций Беларуси, является уполномоченным банком правительства по обслуживанию государственных программ поддержки агропромышленного комплекса. Занимает лидирующие позиции среди банков по величине уставного фонда и нормативного капитала. Депозитный портфель Белагропромбанка в белорусских рублях составляет почти 20% от всей белорусской банковской системы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси