ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 16:03

Более 26 тыс. иностранцев приняли здравницы Гомельской области за 2023 год

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В прошлом году санаторно-курортное и лечебно-оздоровительные учреждения юго-восточного региона приняли 26 тыс. иностранных граждан. Такие данные привел заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.
             
Сегодня анонсировали открытие регулярного авиасообщения "Белавиа" между Гомелем и Санкт-Петербургом. Первый рейс состоится 22 марта. За неделю уже выкуплено более 50% билетов.  

Также с осени 2023 года из Гомеля актуальна летная программа в Москву с рейсами пять раз в неделю. "Давно не было такой плотности полетов из Гомельского аэропорта. Гомель и Гомельская область имеет стратегически важное географическое положение. До осени прошлого года было регулярное сообщение железнодорожным и автотранспортом, теперь добавилась авиапрограмма. Это очень удобно для посетителей нашей области и туристов, а также в интересах Гомельской области и страны в целом", - акцентировал Андрей Конюшко.

По словам заместителя председателя облисполкома, в регионе готовы предложить различные виды туризма - санаторно-курортное оздоровление, медицинский, промышленный с посещением производств, агроэкотуризм и др. "В прошлом году санаторно-курортные и лечебно-оздоровительные учреждения региона приняли 26 тыс. иностранных граждан, 25 тыс. из которых - из России. Прирост по клиентам из России в наши здравницы - 5 тыс. человек. Уверен, что выверенный шаг по запуску регулярного авиасообщения с Москвой и Санкт-Петербургом добавит посетителей в нашу область. Рады таким тенденциям, широко представляем наш туристический продукт, который может быть интересен не только жителям европейской части России, но и дальних территорий", - обозначил он, уточнив, что есть интерес и в проработке такого направления, как Сочи.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси