ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 октября 2023, 14:04

Более 3,5 тыс. работников здравоохранения оздоровились с поддержкой профсоюза

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3,5 тыс. работников здравоохранения оздоровились с начала года благодаря поддержке профсоюза. Такие цифры привел председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило 27 октября на VI пленуме Республиканского комитета БПРЗ, сообщили БЕЛТА в профсоюзе.

Сообщалось также, что в этом году более 30 тыс. членов профсоюза приняли участие в туристических и экскурсионных мероприятиях.

На спортивную и культурно-массовую работу республиканским комитетом только во втором квартале текущего года направлено более Br240 тыс.

В коллективных договорах организаций отрасли здравоохранения есть нормы, предусматривающие меры морального и материального стимулирования работников, ведущих здоровый образ жизни. Предусмотрены единовременные выплаты работникам, которые принимают участие в спортивных и туристических соревнованиях и особенно занимают призовые места.

Как отметил Вячеслав Шило, все вопросы материального стимулирования работников (установление доплат, надбавок, премирование, оказание материальной помощи как за счет средств бюджета, так и за счет внебюджетных средств) решаются на местах через коллективные договоры по согласованию с профсоюзными комитетами.

Сумма оказанной благотворительной (спонсорской) помощи только республиканским комитетом профсоюза на укрепление материально-технической базы организаций здравоохранения составила более Br31 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси