ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2023, 14:33

Более 38 тыс. рабочих мест представлено нанимателями для студотрядов

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 38 тыс. рабочих мест представлено нанимателями для работ в составе студенческих отрядов, сообщил второй секретарь ЦК ОО "БРСМ" Александр Прохоров на пресс-конференции "Организация занятости и временного трудоустройства молодежи" в пресс-центре БЕЛТА.

"У нас занятость круглогодичная, но самая активная фаза сейчас: и подготовка перечня работ, и работа с нанимателями, предприятиями и организациями. На сегодня уже сформирован перечень по всей стране - свыше 38 тыс. рабочих мест представлено нашими нанимателями", - сказал Александр Прохоров.

По его словам, Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ, центральный комитет тесно отработали соответствующие вопросы со многими министерствами: труда и социальной защиты, образования, промышленности, здравоохранения, строительства и архитектуры.

Александр Прохоров
Александр Прохоров

Александр Прохоров подчеркнул, что на данный момент в каждой области хотя бы один студенческий отряд уже приступил к работе.

"Студенческие отряды - это совершенно иная форма занятости молодежи, потому что здесь весь комплекс гражданско-патриотических, идеологических, воспитательных мероприятий", - обратил внимание второй секретарь ЦК.

К слову, этот год для Белорусских студенческих отрядов юбилейный: 1 августа исполняется 60 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси