ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2023, 14:03

Более 4 тыс. разработок представлено на выставке научно-методической литературы в Минске

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 4 тыс. научно-методических разработок представлено на ХХ Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Об этом журналистам сообщил министр образования Андрей Иванец, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония открытия выставки прошла на базе Административного комплекса Победителей, 14. "Сегодня перед системой образования стоят очень серьезные задачи. Глава государства в своем Послании парламенту и белорусскому народу отметил, что нужно подготовить не просто гибкого профессионала, специалиста завтрашнего дня, важно, чтобы каждый из них был готов трудиться на благо и созидание нашей страны. Именно поэтому в рамках выставки мы представляем лучшие проекты, лучшие практики, лучший педагогический опыт именно в области воспитательной работы, начиная от учреждений дошкольного образования, заканчивая вузами. Здесь представлено более 4 тыс. научно-методических разработок, представлены абсолютно все учреждения высшего образования шести регионов и Минска. Такой обмен опытом не только между учреждениями образования, но и регионами серьезно взаимообогатит всех участников процесса", - рассказал Андрей Иванец.

Он отметил, что каждый регион Беларуси уникален по-своему. "Кто-то имеет очень серьезные наработки в области туристической деятельности, кто-то - в области сохранения историко-культурного наследия, кто-то активно работает по военно-патриотическому воспитанию. Каждый участник и гость сегодняшней выставки обязательно почерпнет для себя что-то новое и интересное", - отметил министр образования.

В открытии выставки также приняли участие министр информации Владимир Перцов, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Игорь Марзалюк, а также представители министерств и ведомств. Мероприятие продлится по 29 апреля, в рамках него пройдут презентации опыта работы учреждений образования, круглые столы, конференции, мастер-классы, концертные программы, выставки работ детского творчества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси