ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2016, 21:30

Более 400 детей получили комплексную помощь соццентра "Счастливый малыш" "SOS-Детская деревня Боровляны"

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комплексную помощь социального центра "Счастливый малыш" "SOS-Детская деревня Боровляны" в 2013-2015 годах получили 415 детей и 208 матерей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор "SOS-Детская деревня Боровляны" Андрей Семцов.

Проект, финансируемый Федеративным министерством экономического сотрудничества и развития Германии, стартовал в августе 2013 года. Его цель - профилактика социального сиротства путем предоставления комплексной помощи и поддержки семьям в трудной ситуации. В настоящее время комплексная поддержка предоставляется в отношении 238 детей и 101 матери.

Специалисты центра в трудной жизненной ситуации оказывают психолого-педагогическую, социальную и юридическую поддержку, предоставляют временное проживание и др. Один из основных векторов работы центра - оказание психологической помощи. По словам Андрея Семцова, положительным результатом в этом направлении можно считать тот факт, что 130 взрослых справились с трудной жизненной ситуацией и преодолели кризис, 7 детей вернулись в родительские семьи. Сотрудники центра содействуют в получении консультаций по выплате алиментов, установлению отцовства, в восстановлении в родительских правах. Временный приют от центра в кризисной ситуации получили 46 детей и 33 женщины. Кроме того, соццентр поддерживает детей, изъятых из семей и помещенных в больницы и дома ребенка. В частности, это помощь в уходе за новорожденным ребенком в роддоме, развивающие занятия для детей в больницах, праздники для детей в домах ребенка (всего вниманием центра "Счастливый малыш" было окружено 124 ребенка).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси