ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2023, 11:39

Более 400 офицеров получили дипломы об окончании Военной академии Беларуси

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Военной академии Беларуси 24 июня состоялся очередной выпуск офицеров, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом году военный вуз окончили около 420 человек. Шесть выпускников удостоены золотой медали, еще 19 человек получили дипломы с отличием. Дипломы выпускникам вручили министр обороны Виктор Хренин и государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович.

"В Военной академии, главной кузнице офицерских кадров, самый главный праздник - выпуск офицеров для Вооруженных Сил и других силовых структур. Сегодня из военного вуза выпускается более 400 человек. Все они востребованные специалисты. Наши молодые офицеры получили самое современное образование", - рассказал журналистам заместитель начальника академии по учебной работе полковник Максим Журавлев.

По его словам, специалисты в Военной академии готовятся с учетом опыта и тенденций современных вооруженных конфликтов. "В образовательный процесс внедряются самые современные подходы. Когда наши офицеры приступят к службе, они продемонстрируют свои знания и умения на практике во время мероприятий боевой подготовки и различных учений", - заключил Максим Журавлев.

Как рассказала выпускница Ирина Козак, она получила специальность по практической психологии в военном деле. "Эмоций просто масса, и все они положительные. Для меня это большое событие. Хочется сказать спасибо офицерам, которые нас обучали и делились с нами своими знаниями. Уверена, они пригодятся на практике", - рассказала Ирина Козак.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси