ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2016, 20:36

Более 413 тыс. единиц мототранспорта состоит на учете в ГАИ в Беларуси

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 413 тыс. единиц мототранспорта состоит на учете в ГАИ в Беларуси, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления Государственной автомобильной инспекции МВД Анна Банадык.

"На 1 января 2016 года в регистрационных подразделениях ГАИ состоит на учете 413 257 единиц мототранспорта. При этом остается актуальной проблема недостаточного уровня дисциплинированности мотоциклистов, которая на фоне роста числа мототранспортных средств нередко является сопутствующим фактором совершения ДТП", - отметила Анна Банадык. За пять лет число мотоциклов и других транспортных средств этой категории выросло в Беларуси почти на 70 тыс. В 2011 году на учете состояло 345 316 единиц мототранспорта.

Анализ аварий с участием мототранспорта свидетельствует, что наметилась тенденция к снижению числа таких ДТП и погибших в них людей. В 2010 году с участием мототранспорта случилась 671 авария, в которых 89 человек погибли и 682 получили травмы и увечья. А в 2015-м в Беларуси было совершено 439 подобных ДТП: 50 человек погибли и 460 пострадали.

Анна Банадык напомнила, что с 15 по 29 апреля Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Мотодвижение - без нарушений!". Запланированы различные акции по пропаганде безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов. Сотрудники ГАИ также расскажут населению о порядке получения водительского удостоверения, постановки мотоцикла или мопеда на учет, разъяснят правила безопасного поведения на дорогах.-0-

Госавтоинспекция с 15 по 29 апреля проведет республиканскую акцию "Мотодвижение - без нарушений!"Госавтоинспекция с 15 по 29 апреля проведет республиканскую акцию "Мотодвижение - без нарушений!"
В течение двух недель инспекторы ГАИ уделят повышенное внимание водителям мототранспорта. Будут проведены мероприятия среди представителей соответствующих общественных объединений и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси