ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
15 января 2024, 21:10

Более 5 тыс. человек побывали с экскурсиями на Белорусской АЭС в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 5 тыс. человек побывали с экскурсиями на Белорусской АЭС в 2023 году, сообщили БЕЛТА на атомной станции.

"Это на 40% больше, чем в предыдущем году. Белорусская АЭС по-прежнему вызывает большой интерес у граждан и гостей Беларуси", - рассказали на станции.

На экскурсиях в информационном и учебно-тренировочном центрах атомной электростанции в течении года побывало 228 организованных групп. Это представители всех регионов Беларуси, а также других стран: России, Турции, Казахстана, Венгрии и др. Белорусскую АЭС посещали ветераны труда, пенсионеры, учителя и преподаватели, студенты и школьники, люди с ограниченными возможностями, члены патриотических общественных объединений и клубов, энергетики, журналисты, депутаты, представители органов власти и многие другие.

"В минувшем году, как и в предыдущие годы, удовлетворены все заявки на посещение информационного центра Белорусской АЭС. И не только от организованных групп, но и от отдельных граждан. В 2024 году информационный центр атомной электростанции по-прежнему открыт для посещения и готов поделиться знаниями об атомной энергетике и Белорусской АЭС со всеми. Все экскурсии проводятся исключительно на безвозмездной основе по предварительной заявке отправленной на ic@belaes.by", - отметили на станции.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси