ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2017, 16:29

Более 50% мест забронировано на круизном теплоходе "Белая Русь"

17 января, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. На круизный теплоход "Белая Русь", который в апреле начнет курсировать по маршруту Брест-Мозырь, на текущий год забронировано более 50% мест, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по экономике РУЭСП "Днепро-Бугский водный путь" Сергей Зубко.

Несмотря на то что впервые туристическое судно отправится в путь только 29 апреля, более половины билетов на сезон уже заказаны. В частности, ожидается, что на круизном теплоходе в путешествие по Полесью отправятся пять иностранных тургрупп, места для которых забронировало швейцарское турагентство. "Среди иностранцев есть спрос на данный туристический продукт. В первые дни продаж, буквально за неделю, было забронировано около 10% мест от годового объема. Кроме того, разработана гибкая система скидок - от 5% до 40%. Они предусмотрены для детей, молодежи, пожилых людей в возрасте 70 лет и старше, ветеранов Великой Отечественной войны", - рассказал Сергей Зубко.

За год "Белая Русь" может перевезти более 500 пассажиров. Стоимость поездки, которая длится 8 дней и 7 ночей, варьируется от $350 до $1 тыс., включая питание. Основной путь судно будет преодолевать ночью, днем туристов ожидает развлекательная программа. Между Брестом и Мозырем предусмотрено 10 остановок, во время которых путешественники познакомятся с красотой природы белорусского Полесья, его жителями и их традициями.

В настоящее время завершается комплектация первого белорусского круизного теплохода мебелью, бытовой техникой, постельными и столовыми приборами, делаются последние штрихи в оформлении интерьеров. Начат набор персонала. В судовой команде будет 9 человек - капитан, его первый помощник и два моториста. Также туристов будут обслуживать повар, кухонные рабочие, бармен-официант, кастелянша. Работу персонала наладят вахтовым методом.

В навигационном сезоне 2017 года теплоход "Белая Русь" будет курсировать с 29 апреля по 28 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси