ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2017, 11:41

Более 50% выявленной в Беларуси в 2016 году ненадлежащей рекламы размещалось в интернете

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 50% выявленной в Беларуси в 2016 году ненадлежащей рекламы размещалось в интернете, заявила сегодня журналистам начальник сектора контроля за рекламой управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Инна Гаврильчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Многие рекламодатели ненадлежащей рекламы считают, что интернет неподконтролен Министерству антимонопольного регулирования и торговли и местным органам власти. Это не так. Информация, которая размещается на сайтах, является рекламой и подпадает под действие закона "О рекламе". В 2016 году нарушения в сети Интернет занимали большую долю в общем количестве выявленных нарушений законодательства о рекламе - 54%", - отметила Инна Гаврильчик.

При этом она отметила, что нарушения в отношении рекламы лекарственных средств и БАДов выявляются относительно нечасто. "Это небольшое количество случаев, и нам с ними удается оперативно справляться благодаря помощи Министерства здравоохранения, которое нас оперативно информирует о найденных сайтах, на которых размещается ненадлежащая реклама", - пояснила Инна Гаврильчик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси