ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2024, 19:52

Более 500 потенциальных абитуриентов побывали в университете МЧС в день открытых дверей

Фото Университета гражданской защиты МЧС
Фото Университета гражданской защиты МЧС
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 500 потенциальных абитуриентов посетили университет МЧС в день открытых дверей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

Гости вуза интересовались подробной информацией о специальностях, формах обучения и особенностях приемной кампании этого года. Факультеты предупреждения и ликвидации ЧС и техносферной безопасности, которые предлагают уникальные программы подготовки специалистов для спасательного ведомства страны, вызвали особый интерес.

Курсанты университета провели для будущих абитуриентов специальные мастер-классы, на которых продемонстрировали необходимые для профессии практические навыки.

Ознакомились гости с пожарной и аварийно-спасательной техникой. А членам приемной комиссии вуза задали вопросы о процедуре поступления. В университете МЧС отметили, что кандидаты должны будут пройти профессиональный отбор.

Как отметили в профильном ведомстве, день открытых дверей в Университете гражданской защиты МЧС ежегодно привлекает внимание ребят из всех уголков страны. Речь о молодых людях, которые стремятся посвятить жизнь служению Отечеству.-0-
Теги
вузы Минск
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси