ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2023, 20:37

Более 500 ребят из Беларуси и России встретились на турслете СГ в Псковской области

Фото Минобразования
Фото Минобразования

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 500 учащихся Беларуси и России встретились на турслете Союзного государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Образовательный проект пройдет по 17 июля на базе спортивно-оздоровительного центра "Юность" Островского района Псковской области (Россия).

"Ежегодное проведение этого значимого мероприятия сохраняет и углубляет давние и прекрасные традиции братских народов, позволяет развивать туристско-краеведческую работу, решать важнейшие задачи гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения. Этот слет станет еще одной яркой, запоминающейся страницей в истории проведения мероприятий для учащихся Союзного государства, подарит радость товарищеского общения со сверстниками из различных уголков России и Беларуси, поможет найти новых верных и надежных друзей", - отметил в приветственном адресе министр образования Андрей Иванец.

Семь команд из Беларуси и 28 - из России приехали на слет. Всего 522 подростка в возрасте от 14 до 17 лет принимают участие в проекте - это победители и призеры региональных туристских слетов и соревнований.

В ходе слета ребята будут соревноваться в ориентировании на местности, в пешеходной эстафете "Спортивная орбита", состязании "Забег", контрольно-туристском маршруте "Движение - жизнь". Запланированы различные конкурсы, включая представление команд "Союз добра", "Туристские навыки", конкурсы краеведов и туристских газет "Симфония творчества". Учащиеся станут участники различных мастер-классов, встретятся с представителями поисковых отрядов.

Награждение победителей и призеров состоится в конце слета, они увезут домой дипломы, кубки, памятные призы и медали.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси