ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2023, 19:45

Более 500 старшеклассников Беларуси представили научные исследования на конференции в БГТУ

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном технологическом университете стартовала третья научно-практическая конференция для школьников "Мой первый шаг в науку", сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

Конференция пройдет в очном и онлайн-формате по 17 марта. Для участия в мероприятии приглашены учащиеся 9-11-х классов учреждений общего среднего образования Беларуси. "Во время конференции работают три секции: естественные науки, гуманитарные науки, информационные технологии, а также восемь подсекций. Для участия в конференции подали заявки 512 школьников со всей страны. Организатором мероприятия выступило подготовительное отделение БГТУ совместно с отделом дистанционных образовательных технологий и кафедрами университета", - проинформировали в вузе.

В каждой из восьми подсекций - биологические науки, химические науки, математические науки, физические науки, экологические науки, белорусское языкознание и литературоведение, русское языкознание и литературоведение, информационные технологии - пройдет несколько заседаний, на которых учащиеся представят доклады по своим научным исследованиям, обменяются вопросами и мнениями с другими участниками конференции. "Члены жюри из числа преподавателей БГТУ зададут вопросы по тематике докладов, предложат советы по выполнению исследовательских работ, расскажут о направлениях научной деятельности студентов университета. Лучшие доклады будут отмечены дипломами", - добавили в университете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси