ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 13:03

Более 56 тыс. работников БЖД приняли участие в республиканском субботнике

Фото БЖД
Фото БЖД

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 56 тыс. работников Белорусской железной дороги приняли участие в республиканском субботнике, сообщили БЕЛТА в пресс-центре предприятия.

Работники организаций белорусской магистрали наводили порядок на предприятиях и прилегающих к ним территориях. В субботнике также принимали участие и ветераны труда Белорусской железной дороги. "Особое внимание уделялось приведению в надлежащее состояние воинских захоронений, обелисков и памятников героям Великой Отечественной войны, расположенных рядом с объектами железнодорожного транспорта. В настоящее время их насчитывается более 200. Всего в рамках республиканского субботника Белорусская железная дорога заработала и перечислила в бюджет более 195 тыс. рублей", - рассказали в пресс-центре.

Также работники БЖД занимались подготовкой к летнему сезону детских оздоровительных лагерей и санаторно-оздоровительных организаций Белорусской железной дороги. Члены первичных организаций БРСМ Минского железнодорожного узла принимали участие в субботнике на экспозиции "Наш бронепоезд", посвященной трудовому и ратному подвигу всех поколений железнодорожников.

Для организации и проведения субботника на БЖД была создана рабочая группа. В ее состав вошли руководство Белорусской железной дороги и Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей, руководители служб управления дороги, а также секретарь отраслевого комитета ОО "БРСМ" БЖД.-0-

Фото БЖД

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси