ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2016, 12:27

Более 6 тыс. единиц техники задействовано в Беларуси в расчистке дорог всех уровней и уборке снега

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 6 тыс. единиц техники задействовано сегодня в Беларуси в расчистке дорог всех уровней и уборке снега, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Для расчистки дорог и уборки снега задействованы 6652 единицы техники и 37664 человека различных организаций. Организована очистка 5643 кровель зданий жилого и производственного назначения. Продолжаются работы по расчистке и уборке снега с проезжих частей дорог всех уровней, дворовых территорий населенных пунктов. Ведется постоянный мониторинг дорожной ситуации", - отмечает пресс-служба.

Сегодня по состоянию на 8.00 без электроснабжения оставались два населенных пункта в Стародорожском и Осиповичском районах. Отключения устраняются аварийными бригадами. Для обеспечения автономного энергоснабжения обесточенных зданий задействованы электрогенераторы МЧС и других организаций.

В ночь на 16 января на территорию республики пришел циклон "Эмма", сопровождавшийся обильными снегопадами, который сегодня покинул территорию Беларуси.-0-

Вслед за "Даниэллой" в Беларусь пришла "Эмма"Вслед за "Даниэллой" в Беларусь пришла "Эмма"
Как пояснили в Гидромете, по последним данным, повсеместно наблюдается снежный покров высотой от 6 до 27 см, местами в Витебской и Минской областях высота снега достигает 28-40 см (максимум был отмечен в Витебске - 40 см).

Особую активность циклон "Эмма" проявил в Витебской областиОсобую активность циклон "Эмма" проявил в Витебской области
Циклон "Эмма" прошел над Беларусью 16 января и в начале минувшей ночи покинул территорию страны. В ночь с 16 на 17 января сильных осадков в республике не наблюдалось.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси