ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2022, 19:10

Более 80 семей поучаствовали в конкурсе новогодней игрушки в Большом театре

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 80 семей из разных уголков Беларуси приняли участие в традиционном конкурсе "Новогодняя театральная игрушка", который прошел в девятый раз в Большом театре, сообщили БЕЛТА в театре.

Чудесные работы - Щелкунчики, Снежные королевы, Коньки-Горбунки, Ангелы, Жар-птицы, символы нового года - кролики и котики - украсят рождественскую ель в фойе театра. Наградят победителей и лауреатов традиционно под Новый год - утром 27 декабря. Жюри, в которое вошли художники, бутафоры, реквизиторы, дизайнеры, артисты и музыканты театра, уже определилось с фаворитами.

"Поверьте, выбор был не из легких. Во вторник в предпраздничной атмосфере Дед Мороз и Снегурочка вручат победителям и участникам подарки, поощрительные призы и дипломы. В том числе, например, от дирижера Николая Колядко, главного балетмейстера заслуженного артиста России Игоря Колба, заведующего труппой оперы народной артистки Беларуси Анастасии Москвиной или заслуженной артистки республики Оксаны Якушевич. Юных зрителей, безусловно, ожидают новогодние интерактивные игры и конкурсы", - рассказали в театре.

Условия ежегодного конкурса не меняются на протяжении девяти лет: принять в нем участие могли все члены семьи. Сама игрушка должна быть театральной: каким-то образом намекать на тот или иной спектакль или быть связанной с жизнью актера и музыканта. В театре немало оперных и балетных постановок, способных вдохновить талантливых ребят. Среди них оперы "Пиноккио" и "Кошкин дом", балеты "Щелкунчик", "Конек-Горбунок", "Спящая красавица", "Маленький принц". А 24 декабря Большой театр сделал настоящий подарок - представил сказочную оперу для всей семьи "История Кая и Герды", которая ожила благодаря режиссеру Анне Моторной.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси